Чуркин рассказал о возможности введения санкций ООН против Турции

Постпред РФ поведал о расстановке сил в конфликте

Обсуждение в Совете безопасности ООН вопроса о введении санкций против Анкары из-за контрабанды нефти террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) возможно, считает постпред Россия Виталий Чуркин. «Все мы можем. При желании», - говорит дипломат.

Постпред РФ поведал о расстановке сил в конфликте

Об этом российский посланник заявил отвечая на вопрос журналиста о возможности обсуждения антитурецких санкций. "Теоретически, конечно, это возможно. Но мы живем в реальном мире. Вы же видите, что Турция стала прикрывать НАТО в ситуации с нашим сбитым самолетом. Другие в кулуарах осуждают их за это, но публично стараются этого не делать. Поэтому мы, исходя из реальности, должны прогнозировать, что может произойти", — приводит его ответ РИА Новости.

Дипломат также ответил утвердительно на вопрос, может ли РФ поставить в СБ ООН вопрос о санкциях в отношении Турции. «Все мы можем. При желании. Это уже политическое решение, какие вопросы ставить. Чтобы не случилось так, что ставится какой-то вопрос, но не находит поддержки, приходится тактику определять очень тонко в этом вопросе», — отметил он.

Напомним, что ранее РФ предоставила свидетельства того, что нефть, добываемая ИГ, попадает на территорию Турции. США частично подтвердили эту информацию.

Чуркин в ООН: Киев должен прекратить войну с народом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру