Михалков пожаловался на цензуру на ВГТРК из-за невыхода «Бесогон ТВ»

Выпуск был посвящен критике «русофобской» позиции журналиста «Матч ТВ»

Кинорежиссер Никита Михалков, выпускающий публицистические ролики «Бесогон ТВ», пожаловался на то, что очередной, 38-й, выпуск его передачи на будет показан на «России 24». при этом все 37 предыдущих выпусков не встречали никаких препятствий.

Выпуск был посвящен критике «русофобской» позиции журналиста «Матч ТВ»

Тем не менее, Михалков выложил запись очередной передачи на YouTube. Во вступительном слове режиссер говорит, что канал «запретил показ» и подчеркивает, что «все выпуски программы были записаны без финансового участия канала. Программа всегда готовилась исключительно силами и ресурсами команды». Он также заявил, что в начале сотрудничества руководство ВГТРК уверяло его, что «выбор тем и повестки» всегда будет за ним как за автором программы.

Читайте, за что Михалков любит Путина.

В самой видеозаписи Михалков критикует комментатора «Матч ТВ» Алексея Андронова, чей твит с критикой съезда соотечественников вызвал скандал в начале ноября. Тогда Андронов написал, что на съезд собралась «вся швондеровщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира». На твит резко отреагировал депутат ГД и ведущий ТВЦ Алексей Пушков, потребовавший не оставить такую «русофобскую позицию», сравнивающую «нечисть» с «любителями Новроссии», какими являются «десятки миллионов россиян», без внимания.

Этот скандал и прокомментировал Михалков, разделив негодование Пушкова и пожалев о том, что ТВЦ в итоге подредактировал его передачу «Постскриптум», вырезав из нее фрагмент, посвященный Андронову. Также Михалков раскритиковал «русофобскую» позицию и других журналистов, в частности — Матвея Ганапольского.

Напомним, что телеканал «Матч ТВ», руководителем которого является Тина Канделаки, был запущен 1 ноября 2015 года на месте «Россия 2». Канал принадлежит холдингу «Газпром-Медиа» и был создан по инициативе главы «Газпрома» Алексей Миллер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру