Песков осадил Египет: гибель А321 была терактом

Кремль прокомментировал заявление Каира

В Кремле в понедельник прокомментировали спорное заявление египетских властей по поводу причин гибели российского авиалайнера A321, прозвучавшее накануне. В российском руководстве полагают, что теракт всё-таки имел место.

Кремль прокомментировал заявление Каира

Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков сообщил, что российские спецслужбы считают причиной крушения лайнера теракт. Об этом крмлёвский спикер заявил, комментируя слова представителей официальной Анкары об отсутствии доказательств того, что на борту российского самолёта произошёл именно теракт.

"Могу напомнить заключение наших экспертов ... которые пришли к выводу о том, что это был теракт", — сказал Песков, которого цитирует РИА Новости.

Напомним, что ранее министерство гражданской авиации Египет в предварительном отчете заявило, что крушение лайнера А321 над Синайским полуостровом не было следствием теракта.

“Технический комитет следователей не обнаружил признаков незаконного воздействия или террористических действий”, — говорится в документе.

Спасатели продолжают расследование крушения аэробуса А321 погибшего на Синайском полуострове

Спасатели продолжают расследование крушения аэробуса А321 погибшего на Синайском полуострове

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее о теракте на борту воздушного судна «Когалымавиа» заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников, позже версию повторил и президент РФ Владимир Путин.

31 октября сего года лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли.

Путин драматично отреагировал на известие о бомбе на борту A321

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру