Киев планирует захват 400 км границы ДНР с РФ

Украинская армия стягивает боевую технику к линии разграничения

Глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко рассказал о плане по установлению контроля над участком границы самопровозглашенной Донецкая народная республика с Россия. Украинские пограничника готовятся захватить участок в 409,4 км совместно с ВСУ и правоохранителями.

Украинская армия стягивает боевую технику к линии разграничения

Накануне телеканал «Звезда» со ссылкой на «Донецкое агентство новостей» сообщил, что нацгвардия Украина последние новости готовит вторжение в ДНР и стягивает боевую технику к линии разграничения. К границам ДНР украинские силовики стягивают «Грады», танки, БМП. Численность украинской военной техники на границе продолжает расти, вопреки минским договоренностям.

Скопления бронетехники на Донецк и Горловском направлениях, а также в селе Пионерское, подтвердила разведка самопровозглашенной республики.

«Мы готовимся к взятию под контроль того участка, который мы не контролируем, это 409,3 км. Мы разработали соответствующий план, рассмотрели его на коллегии, и мы должны быть к этому готовы. Это сложная задача, которую мы должны выполнить. Хочу заметить, что в этом вопросе мы тоже будем действовать в плотной связке с Вооруженными силами и другими правоохранительными органами», – заявил Виктор Назаренко в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру