«Мы ждем всех»: Путин о Сирии, санкциях и «вилянии хвостом»

Об Эрдогане - "Ничто не вечно под Луной"

Телеканал «Россия 1» анонсировал документальный фильм Владимира Соловьева «Миропорядок», в котором президент России Владимир Путин говорит о политике страны на международной арене.

Об Эрдогане - "Ничто не вечно под Луной"

В частности, речь идет о решении ситуации в Сирия и судьбе Башар Асад. По словам главы российского государства, Москве легко работать как с нынешним сирийским лидером, так и с США, о чем он сам говорил и Обаме, и партнерам из Саудовской Аравии и других арабских стран.

«Легко почему? Мы не виляем хвостом и позицию не меняем», — сказал Путин.

По его словам, Россия сформировала четкую позицию по сирийскому урегулированию, сначала спросив мнение людей: «В принципе по основным параметрам урегулирования все сказали: «Да», - отметил он, добавив, что теперь «нам не нужно теперь прыгать из стороны в сторону «как блоха в аркане».

О санкциях

Что касается взаимоотношений с Евросоюз - ЕС, то тут, сказал Путин, важны взаимные интересы - в экономике, и в политике, и в борьбе с террором, для чего необходимо объединять усилия.

Поэтому, заявил российский президент, Москва не собирается «губы надувать из-за этих санкций». «Мы ждем, мы ждем всех», — подчеркнул Владимир Путин

Читайте материалы: «Рулька точка ру»: семь шуток Путина на пресс-конференции

Путин удивил западные СМИ своим отношением к США

О Турции

Что касается обострения отношений с Турцией, то народ этой страны всегда был и останется дружественным народом, отметил Путин.

О действующем правительстве Турции российский лидер отметил: "Ничто не вечно под луной».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру