Аксенов поднял Порошенко на смех за мечты о возвращении Крыма

Глава Крыма прокомментировал «безвизовые» посулы украинского президента

Заявления президента Украины Петра Порошенко о возможности безвизовых поездок в Европу для жителей Донбасса и Крыма, названные им «стратегией возвращения» этих территорий, являются «чушью» и «мечтами». С таким заявлением выступил глава Крыма Сергей Аксенов.

Глава Крыма прокомментировал «безвизовые» посулы украинского президента
Петр Порошенко

Руководитель российского региона посоветовал украинскому президенту не мечтать о возвращении полуострова и не строить никаких на этот счет стратегий.

"Чушь, наверное, мечты какие-то господина Порошенко. Крым никогда в Украину не вернется. ", — цитирует Аксенова РИА Новости.

По мнению главы Крым, через некоторое время крымчане будут ездить в ЕС по российским загранпаспортам.

"Нужно, чтобы прошел какой-то период, чтобы сменились власти на территории Украина последние новости и в западных странах, которые деструктивно относятся к Российской Федерации", - считает он.

На днях Порошенко пообещал, что жители Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) подпадут под действие ожидаемого безвизового режима Украины с ЕС. Это может произойти, по его словам, только после возвращения территорий под контроль киевского режима.

"Все украинские граждане … смогут получить и биометрические паспорта и право безвизовых путешествий после возвращения украинского суверенитета", — сказал политик.

По словам президента данные меры являются одной из стратегий возвращения Украиной Донбасс и Крыма. Кроме того, Порошенко выразил уверенность, что безвизовый режим с Евросоюз - ЕС заработает уже в 2016 году.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру