Хакеры Anonymous атаковали банки Турции

Министр торговли и таможни Турции подтверждает атаку

Хакеры из группы Anonymous продолжили выполнять свои угрозы о полномасштабной атаке на турецкие ресурсы. Фактически речь идет об объявлении кибервойны Турции. Ранее турецкие СМИ заявили, что в общей сложности были атакованы 40 тыс турецких сайтов. Министр торговли и таможни Бюлент Тюфенкчи осторожно подтверждает пока, что атакованы ряд банков. Но по всей видимости, ситуация в киберпространстве Турции весьма непростая.

Министр торговли и таможни Турции подтверждает атаку

Одна из самых массированных в истории кибератак началась на ресурсы Турции. Это подтверждает ректор Ближневосточного технического университета (ODTÜ), управляющего доменами с расширением "TR.". Он заявил что, атакам подвергаются сайты, зарегистрированные в Турция. Турецкие СМИ сообщают, что в общей сложности атакованы уже 40 тысяч веб-сайтов по всей стране.

Частично факт атаки подтвержден и в турецком Правительство РФ. Так министр торговли и таможни Турции Бюлент Тюфенкчи сообщил, что получена информация о кибератаках на ряд банков. При этом по его данным на сайт министерства атак не было, кроме того, в министерстве были приняты необходимые меры на этот счет. 

Министр пообещал провести расследование случившегося и дать ответ.

Напомним, что угрозы от хакерской группы  Anonymous последовали в минувший вторник. Интернет-активисты обвинили Турцию в поддержке террористов ИГ (группировка запрещена в РФ). В сообщении хакеров говорилось, что если Турция не прекратит сотрудничать и помогать террористам, что будут серверы банков и правительственных учреждений Турции, а затем и компьютерные системы аэропортов и военных объектов страны.

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру