Лучший подарок: администрация президента поздравила с Новым годом цитатником Путина

Книгу можно будет найти в магазинах по цене 800 рублей

Главным подарком Кремля российским политикам к Новому году стал сборник цитат Путина под названием «Слова, меняющие мир», сообщает РБК. Цитатник издало прокремлевское движение «Сеть», вскоре он поступит в продажу и в обычных книжных магазинах.

Книгу можно будет найти в магазинах по цене 800 рублей

По словам первого замглавы администрации президента Вячеслав Володин (именно его ведомство занимается распространением книги), издание «должно стать настольным у любого политика». Пока его распространяют среди депутатов Государственная Дума РФ, членов Совет Федерации и Общественной палаты.

Читайте о том, чего не знает Путин.

Как говорится в сопроводительном письме (региональные политики получают книгу по почте), избранные фразы президента позволяют понять «ценностные принципы и ориентиры», из которых исходит его политика.

Всего издание насчитывает 19 частей, начинаясь и заканчиваясь речами на Генассамблее ООН в 2003 и 2015 году. Оно призвано показать, как объясняют в АП, преемственность политического курса. Так, в 2003 году, напоминает цитатник, Путин предупреждал о том, что разрушение ключевых международных институтов «ввергнет мир в хаос».

Отметим, что прошлогодним подарком от АП также стали книги — сочинения любимых философов философов Путина: Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева.

Напомним, что издавшее книгу движение «Сеть», по оценкам ФБК, в 2015 году получило более 70 миллионов рублей. Одним из последних его проектов является мессенджер Rugram — Telegram со смайликами, отражающими «российский менталитет», в частности — с изображением Владимир Путин. Ранее «Сеть» прославилась антиоппозиционными баннерами.

Все желающие вскоре смогут купить книгу и в обычных магазинах: там она должна будет продаваться примерно по 800 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру