Эрдоган: Путин бомбит Сирию, чтобы создать там свое государство

Так президент Турции объяснил выбор целей российских ВВС

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что понял смысл российских бомбардировок сопредельных с его страной районов Сирии, где нет запрещенного в РФ «Исламского государства», но проживают туркоманы.

Так президент Турции объяснил выбор целей российских ВВС

По словам Эрдогана, планы президента Путина подразумевают расчистку территории для создания на этих земля нового подконтрольного России государства.

Читайте об антитурецких санкциях.

При этом Эрдоган, чьи слова цитирует Reuters, не привел им никакого подтверждения.

Напомним, что отношения Россия и Труции резко ухудшились после того, как ВВС республики сбили российский Су-24. Турция утверждает, что самолет нарушил ее воздушное пространство, а перед этим бомбил вовсе не позиции ИГ, а мирные туркоманские деревни, а также противников президента Сирия Башар Асад из вооруженной оппозиции.

В своем недавнем интервью Bild Владимир Путин отрицал, что Россия бомбит кого-то, кроме ИГ: «Все они врут», — заявил он журналистам, отметив правда, что по гражданским объектам периодически попадают и войска коалиции под руководством США.

Читайте, где Турция найдет замену России.

Ранее на своей большой пресс-конференции Путин и вовсе отрицал, что знает что-либо о туркоманах, живущих на границе Сирии и Турции. По его словам, «наши туркмены» живут в Туркменистане, а вот о туркоманах он «слыхом не слыхивал».

Минобороны опубликовало видео уничтожения колонн бензовозов ИГИЛ

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру