Госдеп США допустил снятие санкций с России в 2016 году

Об этом заявил представитель ведомства Дэниел Фрид

Координатор Госдепа США по санкциям заявил, что в наступившем году санкции с Россия могут быть сняты и назвал условия. Впрочем, они остаются прежними — выполнение минских соглашений по украинскому конфликту.

Об этом заявил представитель ведомства Дэниел Фрид

Координатор Госдепа США по санкциям Дэниел Фрид в Американском университете в Вашингтоне заявил, что санкции, которые были введены в отношении российских властей, могут быть сняты в наступившем 2016 году.

По его словам, эти санкции были разработаны вместе с ЕС. Он подчеркнул, что они были не навязаны Европе, а именно разработаны вместе с ней. «До этого в таких масштабах мы ничего подобного не делали», - цитирует его радиостанция "Голос Америки".

Фрид считает, что экономические санкции часто имеют гораздо больший эффект, чем силовое решение международной проблемы. Смысл санкций, сказал Фрид, не наказать кого-то, а «изменить линию поведения» для реализации дипломатической цели.

В данном случае, отметил он, это реализация минских договоренностей, то есть - проведение выборов в Донбассе, прекращение боевых действий и восстановление восточной границы Украины. Тогда, отметил представитель Госдепа США, санкции к РФ «будут отменены».

Он отметил, что Москва «похоже, настроена на дипломатическое решение вопроса», что он поприветствовал и выразил надежду на то, что все это будет реализовано уже в 2016 году.

Читайте материал: Сурков и Нуланд встретятся на погранпереходе Чернышевское-Кибартай, чтобы обсудить Донбасс

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру