Россия арестовала экс-лидера меджлиса Джемилева за отсутствие крымского ПМЖ

Организатора блокады объявили в федеральный розыск

Бывший лидер меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев, ставший одним из идеологов блокады Крыма со стороны Украина последние новости, заочно арестован и объявлен в федеральный розыск в РФ. Политик известен своим предложением “отключить свет” на полуострове.

Организатора блокады объявили в федеральный розыск

Киевский районный суд города Симферополя принял в среду решение о заочном аресте радикального политика. Об этом написал его адвокат Джемиль Темишев на своей странице в Facebook.

"Следoватель и прокурoр, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Мустафа Джемилев возбуждено уголoвное дело по трем статьям УК РФ, он скрывается от следствия и суда, может oказать давление на свидетелей, уничтожить улики, не имеет постoянного места жительства на территории Крым", — приводит его слова РИА Новости.

Судья согласился с доводами правоохранителей и принял решение об аресте Джемилева. Вскоре после этого он был объявлен в федеральный розыск.

Напомним, что ранее Джемилев вместе с украинским политиком Рефатом Чубаровым резко выступили против воссоединения Крыма с РФ и покинули полуостров. В 2014 году им на 5 лет был запрещен въезд на территорию РФ в связи с экстремистскими высказываниями.

Читайте также: Меджлис готовит еще и «морскую блокаду» Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру