Пентагон объявил о сухопутной операции в Сирии и Ираке

Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер

США все-таки начнут сухопутную операцию против террористов ИГ (запрещена в Россия). Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер. Операция начнется в Ираке с высадки 101-й воздушно-десантной дивизии. Затем операции могут пройти и в Сирии.

Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер

Глава Пентагона Эштон Картер заявил о том, что коалиция, возглавляемая США, пойдет на сухопутную операцию против террористов "Исламского государства" в Ирак и Сирия.

Американский военный министр высоко оценил те усилия, которые сейчас США и коалиция в целом прикладывают для борьбы с "ИГ". В то же время, он сказал, что "мы и должны делать много", потому что мы хотим победить "ИГ", говорится в статье Картера в журнале Politico.

Он отметил, что сначала в Ираке пройдет высадка военных 101-й воздушно-десантной дивизии, которые и примут участие в этих операциях. Картер уверен, что у американских военных кроме оружия будет и поддержка американского народа. Глава Пентагона также сообщил, что лично довел до военных на прошлой неделе план по уничтожению варварской организации.

Ранее иракские военные сообщали, что территория, контролируемая террористами ИГ в стране уменьшилась с 40% до 16%. Теперь ожидается решающая битва за Мосул, где сосредоточены главные силы боевиков.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру