В Британии не исключили ядерного удара по позициям ИГ

По мнению шефа британского подводного флота, это единственный способ защитить мир создания террористами "грязной атомной бомбы"

Британский контр-адмирал Джон Уил, отвечающий за атомный подводный флот, заявил, ракеты "Трайдент" с ядерными боеголовками являются единственным способом остановить террористов ИГ (группировка запрещена в РФ). По его словам, только таким ударом можно раз и навсегда избавить мир от угрозы создания джихадистами так называемой "грязной бомбы".

По мнению шефа британского подводного флота, это единственный способ защитить мир создания террористами "грязной атомной бомбы"

В связи с этим контр-адмирал призвал к дальнейшему инвестированию в подобные ракетные системы, которые могут стать “окончательной страховко" как для Великобритания, так и для ее союзников. 

Адмирал сообщил, что сейчас у Британии есть четыре подлодки класса "Вэнгард", на борту которых имеется баллистические ракеты "Трайдент". По его словам, это является хорошим предупреждением и для тех стран, кто планирует поставить террористам материалы для изготовления "грязной бомбы", сообщает Daily Express.

 

Издание напоминает, что в стане ИГ ранее хвалились, что близки к покупке своей первой атомной бомбы "в течение года". Источник в стане боевиков говорил, что оружие планируется приобрести при помощи "коррумпированных чиновников” в Пакистане.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру