Главный штаб Сил обороны Эстонии заявил, что в четверг в 11:55 по местному времени российский вертолет МИ-8 без разрешения зашел в эстонское воздушное пространство возле заставы Васькнарва, передает "Интерфакс".
Вертолет был с выключенным транспондером и находился в воздушном пространстве Эстонии около минуты. Также сообщается, что пилот вертолета не поддерживал радиоконтакт с эстонскими службами.
После этого МИД Эстонии вручил ноту протеста российскому послу в Таллине.