Кадыров опубликовал доклад Яшина о Чечне раньше оппозиционера

Глава Чечни назвал доклад "болтологией"

Глава Чечни Рамзан Кадыров сыграл на опережение и опубликовал посвященный ему разоблачительный доклад Ильи Яшина раньше, чем в Москве состоялась его презентация. Кадыров попытался говорить о докладе Яшина в ироничном ключе. Он утверждает, что это "сплошная болтология".

Глава Чечни назвал доклад "болтологией"
Рамзан Кадыров.

В своем Instagram Рамзан Кадыров, обращаясь к друзьям, пишет, что публикует полный текст доклада Илья Яшина о Чечне "Угроза национальной безопасности", который оппозиционеры собираются представить в Москве журналистам в виде сенсации. Кадыров объясняет, что делает для того, чтобы каждый "мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции".

Кадыров также объяснил, что тиражируя доклад, выражает таким образом свое отношение "к этому театру одного актёра".

"Не знаем, что за болтология ещё будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни)))", - говорится в заключении сообщения Кадырова. Следом идут одобрительные комментарии: "Сыграли на опережение. Все правильно", "Собаки лают , караван идет", "Скоро этот Яшин доиграется своим детским лепетом".

Более развернуто свою позицию Кадыров изложил в эфире радиостанции "Руссская служба новостей". По его мнению, Яшин подслушал сплетни у "бабушки, которая торгует семечками". Также он называет Яшина "никто" и говорит, что встретился бы с Яшиным, если бы это был "он или она". а "оно" встречаться он не стал.

Кадыров также прокомментировал название доклада «Угроза национальной безопасности», заявив, что действительно представляет угрозу врагам российского государства, "потому что я готов выполнить любой приказ, готов взять на себя любую ответственность, чтобы не было хаоса и беспредела в Российской Федерации. Они знают, когда что-то начнется, я первым приду к ним домой, потому что они враги народа, прямая угроза".

Что касается самого доклада, то как ясно из публикации, которую сделал Кадыров на сайте "ВКонтакте", документ состоит из 10 глав. В нем рассказывается, как Кадыров оказался у власти, затем о том, как он создавал свой режим в Чечни. Названия глав говорят сами за себя: "Чеченское ханство", "Роскошная жизнь", "Частная армия", "Московские покровители", "Убийство Немцова" и т.д. Восьмая глава посвящена международному терроризму.

Часть доклада посвящена последним событиям на Украине. Его авторы утверждают, что вооруженные представители Чечни участвовали в вооруженном конфликте на Донбассе против украинских военных. В частности, приводятся сведения о том, что батальон чеченских участников донбасского конфликта назывался "Смерть" и туда якобы входили ветераны силовых структур. По сведениям авторов доклада этот батальон принимал участие в боях за Донецкий аэропорт.

Сам Илья Яшин обещал представить доклад на презентации днем 23 февраля в Москве, а затем опубликовать его в 13:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру