Песков пожаловался, что ему сократили зарплату

Официально за прошлый год он заработал более 9 миллионов рублей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пожаловался журналистам на то, что ему как сотруднику администрации президента срезали зарплату, сообщает радио «Говорит Москва».

Официально за прошлый год он заработал более 9 миллионов рублей

Таким образом он ответил на вопрос о том, правда ли, что сотрудники правительства и Кремля являются самыми высокооплачиваемыми чиновниками в России.

Песков заявил, что сокращение зарплат в этом году больше не планируется, так как они фактически уже были урезаны более, чем на 10 процентов. «Я даже по себе могу сказать, у меня зарплата больше чем на 10% сократилась», — заявил он.

Напомним, что, согласно опубликованным Росстатом данным, зарплата сотрудников правительства РФ в среднем составила 231 757 рублей, а администрации президента — 217 179 рублей.

На третьем месте расположились работники Счетной палаты, которые в среднем получают 187 601 рубль.

Отметим, что за 2014 год доход Пескова, указанный в его декларации, составил 9 184 358 рублей. Ему принадлежит автомобиль Mercedes-Benz G-класса, квартира площадью 112 кв.м. и парковочное место на 12 кв.м.

При этом в 2015 году вокруг фигуры Пескова разразился скандал из-за часов Richard Mille RM 52-01 limited, надетых им на празднование свадьбы с Татьяной Навкой. Их ориентировочная цена составляет на данный момент более 47 миллионов рублей. Впоследствии пресс-секретарь заявил, что не мог не надеть "подарок жены".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру