Загадка смерти экс-министра Лесина поставила в тупик американских судмедэкспертов

Ранее аналитики видели в гибели медиамагната руку спецслужб

Американские судебно-медицинские эксперты столкнулись с проблемой при определении причин смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина, скончавшегося в Вашингтоне 6 ноября 2015 года. Об этом сообщает RNS со ссылкой на местный телеканал WJLA.

Ранее аналитики видели в гибели медиамагната руку спецслужб

Теперь же, по словам представителя офиса судмедэкспертов округа Колумбия, его ведомство столкнулось со сложностями при определении причины смерти, однако намерено довести расследование до конца.

Читайте о том, кем был Михаил Лесин.

Смерть Лесина сразу же вызвала вопросы: так, здание отеля «Дюпон Серкл» в Вашингтоне расположено рядом с офисом ФБР, из-за чего высказывались конспирологические предположения о судьбе Лесина. В частности, шла речь о том, что его смерть могла быть инсценирована спецслужбами США в целях получить ценного свидетеля по внутренней политике России.

Кроме того, не исключалась и возможность отравления Лесина с целью не допустить его сотрудничества с ФБР.

Напомним, что Лесин был одним из организаторов президентской кампании Владимира Путина в 2000 году, им также был подписан «шестой протокол», согласно которому холдинг «Медиа-Мост» переходил под контроль «Газпрома» от Владимира Гусинского взамен на его освобождение.

Последнее время Лесин возглавлял холдинг «Газпром-медиа».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру