Обама похвалил и унизил Путина в одном интервью

Лидер США рассказал о своём восприятии политика

Американский президент Барак Обама позволил себе неоднозначные высказывания в адрес российского лидера в своём недавнем интервью западной прессе - «вежлив», «пунктуален», «не формирует повестку дня».

Лидер США рассказал о своём восприятии политика

Эти и некоторые другие высказывания о Владимире Путине прозвучали в интервью с влиятельным журналом «Атлантик». По словам Обамы российский лидер заинтересован в партнерстве с США, поскольку «не так уж глуп». Однако, считает американский политик, он не присутствует на встречах, где формируют общемировую повестку дня.

«Вы не увидите его (Путина) ни на одной из тех встреч, где формируют повестку», - указал Обама, имея ввиду встречи «двадцатки».

«Путин на всех наших встречах подчеркнуто вежлив, крайне откровенен. Наши встречи очень деловые. Он никогда не заставлял меня ждать по 2 часа», — рассказал Обама.

Обама уверен, что его российский коллега осознаёт «снижение роли РФ в мире». При этом, считает лидер США, ни вторжение в Крым, ни поддержка Башара Асада не делают его глобальным игроком.

В то же время, Обама не собирается вступать в военный конфликт с РФ из-за Украины. «Украина являет собой ключевой интерес для России, но не для Америки», - уверен Обама.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру