Стрелков посвятил «творческую встречу» перспективам отношений России и Украины

Мероприятие пройдет в Союзе писателей и книжном магазине

Челябинское отделение торгового дома «Библио-глобус» во вторник, 15 марта, анонсировала «творческую встречу» с полевым командиров украинских сепаратистов Игорем Гиркиным (Стрелковым). Также свою площадку для него предоставило и местное отделение Союза писателей.

Мероприятие пройдет в Союзе писателей и книжном магазине

В книжном магазине местному изданию 74.ru пояснили, что Стрелков является «неоднозначной, но интересной фигурой». Читатели, по мнению директора магазина Ольги Вахитовой, хотели бы услышать его точку зрения «из первых уст».

Читайте о новом политическом проекте Стрелкова.

При этом ряд челябинских вузов отказался предоставить Стрелкову помещение для «творческой встречи», тогда как местное отделение Союза писателей даст боевику такую возможность уже сегодня.

Выступление Стрелкова анонсировано под заголовком «Россия и Украина: перспективы сотрудничества».

Напомним, что Стрелков имеет отношение к писательскому ремеслу: так, он является автором детского фэнтези «Сказки заколдованного замка».

При этом по основному роду деятельности он военный, причем после событий на юго-востоке Украины признававшийся, что именно его отряд «запустил там маховик войны», а он лично «нажал на ее спусковой крючок». Также, он заявлял, что по его приказам на захваченных территориях проводились расстрелы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру