Российские военные начали «собирать чемоданы» на сирийской базе Хмеймим

Они готовятся к возвращению домой

Озвученное накануне решение Москвы о выводе вооруженного контингента с территории Сирии уже претворяется в жизнь, свидетельствуют данные Минобороны. Российские военные уже начали подготовку к возвращению на родину.

Они готовятся к возвращению домой

Военные РФ, находящиеся на авиабазе Хмеймим начали процесс погрузку имущества на транспортные самолеты. Боевые машины также готовят к возвращению в Россию, сообщает во вторник ТАСС, ссылаясь на данные Минобороны РФ.

«Персонал авиабазы приступил к подготовке самoлетов для осуществления дальнего перелета на аэродромы базирования в РФ. Личный состав производит погрузку обoрудования, материально-технических средств и имущества на самолеты вoенно-транспортной авиации», — поведали в российском военном ведомстве.

Напомним, что 30 сентября 2015 года РФ после официальной просьбы президента Сирии Башара Асада начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков «Исламского государства». По предварительным данным, в страну направлено около семи десятков российских ударных самолётов.

Читайте также: Почему Путин приказал вывести войска из Сирии: эксперты назвали причины

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру