В Госдуме предложили ужесточить наказание за передачу телефона в тюрьмы

Депутат Александр Хинштейн, являющийся зампредом комитета Госдумы по безопасности, предложил предусмотреть уголовную ответственность за повторный и неоднократный пронос телефонов в тюрьмы. По его словам, сейчас ответственность устанавливается административная (штраф до 5 тысяч рублей), а повторное совершение преступления законом не выделяется.

Необходимость возникла в связи с тем, что по телефону заключенные организуют грабежи, разбои, сбыт наркотиков и даже убийства. По словам главы столичного ГУ МВД Анатолия Якунина, в связи с этим необходимо предусмотреть дополнительные меры наказания для заключенных за совершение таких преступлений.

По его словам, представители УФСИН по Москве предложили отправлять заключенных за хранение мобильного телефона в карцер, а срок пребывания в нем не засчитывать в срок отбытия наказания.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру