Пушилин считает возможным провести выборы в Донбассе до июля

Глава делегации ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин заявил, что в самопровозглашенной республике поддерживают позицию главы МИД ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера и полномочного представителя России Бориса Грызлова относительно сроков проведения выборов в Донбассе. По его словам, провести выборы до июля 2016 года реально, но эту позицию не поддерживает Киев.

« Донецкая Народная Республика поддерживает позицию Штайнмайера и Грызлова о возможности и необходимости проведения выборов в соответствии с Минским Комплексом мер до июля 2016 года.

Мы готовы активно работать над согласованием законопроекта о выборах в увязке с поправками в Конституцию Украины и в закон об особом статусе. Считаем названные Борисом Грызловым сроки реалистичными.

Но, к сожалению, наш оптимизм не разделяется украинской стороной. Представитель Киева в Минской группе Безсмертный публично говорит о невозможности проведения выборов ни в этом году, ни даже в следующем. То же самое слышим от руководства Центризбиркома Украины. Получается, что Германия, Франция, Россия , ДНР и ЛНР за то, чтобы выборы состоялись не позднее июля этого года , а Украина против », - приводит его заявление Донецкое агентство новостей.

Ранее Пушилин также отмечал, что сложившаяся в регионе ситуация может затянуть выполнение условий «Минска-2» на 10-15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру