В Грозном незаметно прошел миллионный митинг

О нем рассказало чеченское телевидение

Чеченское телевидение сообщило о том, что в Грозном прошел митинг в честь дня Конституции Чечни. По данным местного МВД и пресс-службы главы республики, в нем приняли участие более миллиона человек, однако это событие осталось практически незамеченным в остальной России.

О нем рассказало чеченское телевидение

Прежний подобный митинг, прошедший в Грозном 22 января и также, по официальным данным, собравший более миллиона участников, был посвящен борьбе с «врагами России», на которых в те дни вел информационную атаку глава Чечни Рамзан Кадыров. Под «врагами» он понимал практически всю оппозицию в стране.

В дальнейшем на протяжении месяца появлялись слухи о том, что вскоре будет проведен еще один аналогичный митинг уже непосредственно в поддержку Кадырова, чьи полномочия истекают в начале апреля. Однако в итоге событие было отложено и достаточно неожиданно назначено на сегодняшний день.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой его участники помимо слов о единогласной поддержке курса отца Кадырова, верности избранному пути и т. д. с грамматической ошибкой написали следующее: «В день годовщины принятия основного закона Чеченской Республики мы решительно заявляем о всесторонней поддержке и усилий национального лидера народов Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова».

Завершился текст следующим лозунгом: «Мы за Конституцию. Мы за Россию. Мы за Чеченскую Республику. Мы за Путина. Мы за Кадырова».

В своем инстаграме о Дне Конституции Чечни высказался и сам Кадыров. Он, в частности, обвинил ПАСЕ, ОБСЕ и другие европейские организации в том, что они препятствовали принятию чеченской Конституции, утверждая, что это — «зло», тогда как на самом деле знали, что это — «добро».

Все население Чечни составляет чуть менее 1400 тысяч человек. Таким образом, в Грозном должны были митинговать более 70% жителей республики.

Ассаламу алайкум! Сегодня мы ещё раз убедились, что наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров при поддержке Президента России Владимира Путина избрал единственно верный путь для искоренения причин, порождающих войны, путь восстановления мира и согласия. Это был всенародный референдум и принятие Конституции. Массовый митинг, в котором приняли участие более одного миллиона человек, решительно поддержал курс команды Ахмата-Хаджи Кадырова, направленный на социально-экономическое развитие республики, сохранение и упрочение мира и стабильности. На митинге выступили известные политические и общественные деятели России, матери, потерявшие во время войны сыновей, депутаты парламента Ичкерии, чеченцы, живущие в Европе. Все говорили, что референдум помог навсегда закончить войну, он способствовал достижению согласие и справедливости. Митинг осудил попытки определённых сил расшатать ситуацию, и подчеркнул, что народ переживший страшную трагедию, никому не позволит посягнуть на мир в Чечне. На митинге зачитали поздравление Президента России Владимира Путина с Днём Конституции ЧР. Я выразил всем участникам митинга глубокую благодарность за активную гражданскую позицию, за твёрдую поддержку политики Президента России Владимира Путина и руководства Чечни. Сегодня чеченский народ решительно продемонстрировал свою зрелость, активную гражданскую позицию, доказал, что он ценит единство со всеми народами нашего Отечества!  #Кадыров #АхматХаджи #Путин #Россия #Чечня #Митинг

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру