Крепкий хозяйственник или сборщик дани: соцсети откликнулись на переназначение Кадырова

Одобрительных комментариев в них почти не было

Назначение Рамзана Кадырова на должность временно исполняющего обязанности главы Чечни и пожелание ему переизбраться в сентябре, которое высказал президент РФ Владимир Путин, вызвали множество комментариев в социальных сетях.

Одобрительных комментариев в них почти не было

Одобрительно отозвались об этом по преимуществу лишь в инстаграме самого Кадырова. Так, в последней записи, посвященной Дню работника культуры, сразу же стали появляться славящие Кадырова комментарии. Впрочем, их иронически обыграли пользователи твиттера, отметившие, что «Аллах вознаградил чеченский народ».

Политик Илья Яшин, недавно представивший доклад о Кадырове «Угроза национальной безопасности», прокомментировал переназначение так: «Путин решил сохранить за Кадыровым пост главы Чечни. Беспомощность Кремля на фоне царящего в республике произвола».

Путин решил сохранить за Кадыровым пост главы Чечни. Беспомощность Кремля на фоне царящего в республике произвола.

Опубликовано Ильей Яшиным 25 марта 2016 г.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков написал, что "номеров один" у нас в стране теперь два", так как "Владимир Владимирович не может уволить Рамзана Ахматовича". 

Кадыров переназначен: силовики проиграли. Помните, я говорил, что, когда это случится, мы поймем, кто в России номер о...

Опубликовано Dmitry Gudkov 25 марта 2016 г.

Политолог Екатерина Шульман заметила, что «тут есть тот плюс, что ярких акций по демонстрации своей преданности, полезности и политической продвинутости теперь будет поменьше. Ибо необходимость отпала». (Напомним, на уходящей неделе в Грозном прошел второй с начала года якобы миллионный митинг: формально он был посвящен Дню Конституции Чечни.)

Журналистка Znak.com Екатерина Винокурова вспомнила, «сколько было кокетства» со стороны Кадырова перед этим назначением, имея в виду его слова о том, что он готов уйти со своего поста и просит чеченцев не просить у себя остаться.

Кадырова переназначили.А сколько было кокетства, а.

Опубликовано Екатериной Винокуровой 25 марта 2016 г.

Юмористический аккаунт Дядюшки Шу в твиттере отметил, что «Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова и.о. сборщика дани с Российской Федерации». С ним совпал и Мuд Роисси.

Фотограф «Новой газеты» Евгений Фельдман подчеркнул, что переназначение — это хорошо, так как теперь любое действие Кадырова будет действием человека, поддержанного Путиным. (Здесь необходимо напомнить о недавнем нападении в Грозном на правозащитника Игоря Каляпина, а также об атаке на микроавтобус с журналистами и правозащитниками на границе Чечни и Ингушетии).

Отметим, впрочем, что Путин мягко намекнул Кадырову на нарушения закона в Чечне, заметив, что «И вы, и будущие руководители республики, конечно, должны делать все для соблюдения российских законов во всех сферах нашей жизни».

Участник арт-группы «Война» Петр Верзилов напомнил любимую фразу «Кадырова «Кто не понял — тот поймет», снабдив ее фотографией избитого в Ингушетии журналиста.

Твиттер RIP Novosti особо подчеркнул слова Путина о том, что Кадыров — крепкий хозяйственник.

Член команды Conflict Intelligence Team, занимающейся расследованием конфликтов на Украине и в Сирии, спросил читателей, кто будет следующим руководителем Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру