Убийцу пилота Су-24 Челика задержали в Турции за мошенничество

Турка также обвиняют в незаконном ношении оружия и подделке денег

Местные СМИ сообщили причину задержания Алпарслана Челика, ранее признавшегося в убийстве российского пилота сбитого в небе над Сирией бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова. Среди статей все что угодно, только не убийство человека.

Турка также обвиняют в незаконном ношении оружия и подделке денег

Напомним, турецкие полицейские задержали Алпарслана Челика 30 марта, когда он ужинал в одном из ресторанов города Измира. Вместе с ним были задержаны еще 13 человек. Сообщалось, что у них было изъято большое количество оружия - штурмовые винтовки, две рации, шесть пистолетов и около 150 патронов.

Причина задержания Челика, якобы убившего пилота российского Су-24 Олега Пешкова, не сообщалась. Турецкие СМИ сообщили, что Челик не в курсе, за что был взят, но не понимает «причем тут пилот».

Как сообщает издание Hurriyet, Челик в Турции разыскивался за мошенничество и фальшивомонетничество. Также ордера на его арест были выписаны за организацию побега из тюрьмы и вероотступничество. Но среди всех статей нет ни одной, касающейся убийства российского летчика.

Напомним, Челик сам заявил, что убил катапультировавшегося из сбитого бомбардировщика пилота Олега Пешкова. Власти страны эту информацию не опровергали и не подтверждали.

Эксперты считают, что «просто так» таких людей не задерживают и Турция таким образом намекнула на желание возобновить дружеские отношения с Россией.

Мнения специалистов: Задержание Челика: эксперты увидели готовность Турции нормализовать отношения с Россией

Выдаст ли Турция убийцу пилота Су-24 Челика России

В Кремле сообщили, что не знают причину задержания Челика. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что признан задержанный может быть признан виновным в том или ином преступлении только судом.

Читайте материал: Почему убийца российского летчика задержан в Турции: уголовный след

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру