"Информационная ловушка": Карабах и Армения опровергли приостановку боев Азербайджаном

В Степанакерте утверждают, что бои продолжаются

В непризнанной республике Нагорный Карабах и в Минобороны Армении опровергли заявления Баку об одностороннем прекращении боевых действий на линии соприкосновения. Там заявляют, что это информационная уловка, а на самом деле бои продолжаются. Между тем со специальным заявлением выступил президент Азербайджана, который заявил о желании мирного урегулировании проблемы и отметил большие потери армянской стороны.

В Степанакерте утверждают, что бои продолжаются

В информационном управлении президента Нагорно-Карабахской Республики заявили, что "реальность диаметрально противоположна" заявлению Азербайджана о приостановке в одностороннем порядке боевых действий.

"Несмотря на подобного рода заявления, они продолжают, фактически, боевые действия", - заявили в администрации НКР, передает Arka.

В свою очередь пресс-служба Минобороны Армении в сети Facebook также распространила заявление о том, что никакого одностороннего прекращения огня со стороны Азербайджана нет. "Азербайджанское заявление - это информационная ловушка", - подчеркнул официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Между тем со специальным заявление выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подчеркнул, что Баку не хочет войны, но желает мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Он также сообщил, что в результате боев накануне погибли свыше 100 армянских военных и еще более 100 были ранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру