Кадыров рассказал, когда первый раз увидел взятку в чемодан долларов

В настоящее время высшие посты в республике распределяются между родственниками Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, как еще до своего назначения на пост главы республики первый раз столкнулся с масштабной взяткой — чемоданом долларов.

В настоящее время высшие посты в республике распределяются между родственниками Кадырова

По его словам, сказанным в интервью РИА «Новости», это произошло еще при жизни его отца, Ахмата Кадырова. Взятку некие люди привезли в багажнике автомобиля: таким образом они хотели купить пост мэра некоего города.

Кадыров ответил им, что они «не туда попали», так как здесь «не покупается, не продается». При этом руководитель Чечни оговорился, что подобную сумму видел тогда «первый раз».

Глава Чечни добавил, что сейчас взяток ему уже не предлагают.

Отметим, что сейчас сэром Грозного является Муслим Хучиев, уже занимавший этот пост в 2007-2012 годах, однако уволенный «за серьезные нарушения земельного законодательства». Он являлся и вице-президентом фонда Ахмата Кадырова, о котором СМИ неоднократно писали как о теневой чеченской кассе, с которой делятся доходами большинство бизнесменов и служащих республики.

Напомним также, что большинство высших должностей в руководстве республики распределяется между родственниками самого Кадырова. Так, вчера стало известно о том, что один его племянник сменил другого на посту главы секретариата руководителя Чечни. При этом на освободившееся место во главе Курчалоевского района пришел шурин (брат жены) Рамзана Кадырова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру