Глава Генштаба Вооруженных сил Австрии Отмар Комменда прибыл в Москву по приглашению российского Минобороны вопреки рекомендациям ряда мировых держав.
«Я не собираюсь следовать указаниям и подчиняться чьей-то указке, с кем общаться, а с кем не общаться», - отметил Комменда на встрече с замминистром обороны РФ Валерием Герасимовым.
Он также заявил о готовности Австрии сотрудничать с Россией для решения мировых проблем «там, где есть в этом смысл». Комменда добавил, что в Вене чувствуют свою вину за то, что не смогли пригласить представителей России.
«Очень надеюсь, что с нашей помощью ситуация сможет улучшиться и в последующие годы состоится ваш визит», - сообщил Комменда.