Нарышкин отвел на войну с Украиной не более четырех дней

По словам спикера Госдумы, исход такого конфликта очевиден

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что конфликт России с армией, наподобие украинской, продлился бы не больше четырех дней.

По словам спикера Госдумы, исход такого конфликта очевиден
Сергей Нарышкин

Так спикер нижней палаты парламента прокомментировал речь политолога Александра Рара в ходе встречи с участниками Российско-германского семинара в Думе, сообщает РИА Новости. «Я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался — два, три, максимум четыре дня», -  заявил Нарышкин.

При этом спикер Госдумы отметил, что исход этого гипотетического военного конфликта очевиден. Нарышкин напомнил, что конфликт в Донбассе продолжается уже два года, подчеркнув, что это «ответ на вопрос, с кем воюет режим Киева». Также он призвал не верить заявлением Киева о том, что Россия принимает участие в боевых действиях в Донбассе.

Спикер Госдумы оценивает перспективы войны между Россией и Украиной не в первый раз. Летом 2015 года он уже заявлял, что у Киева в этом конфликте нет никаких шансов.

С ним, скорее всего, мог бы поспорить президент Украины Петр Порошенко, который в прошлом году включил украинскую армию «в пятерку сильнейших на континенте».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру