"Поковыряли и слепили": Путин защитил Ролдугина, упомянутого в офшорном расследовании

Президент прокомментировал публикацию "панамских документов", заявив, что его друг детства тратит все деньги на инструменты

Президент России Владимир Путин прокомментировал упоминание его друзей в офшорном расследовании, в частности музыканта и дирижера Сергея Ролдугина.

Президент прокомментировал публикацию "панамских документов", заявив, что его друг детства тратит все деньги на инструменты

Владимир Путин, выступая на пленарном заседании медиафорума в Санкт-Петербурге, коснулся одной из самых горячих тем последних дней - публикации "панамских документов" об офшорных компаниях. В журналистском расследовании фигурируют многие мировые лидеры, а также чиновники и бизнесмены из их окружения, в том числе и назывались и имена россиян.

Путин расценил подобное расследование как попытку сделать Россию более покладистой через внесение недоверия внутри общества. По мнению президента, больше всего оппонентов России на Западе беспокоят единство и сплоченность российской нации. Раздражителями в отношениях РФ и Запада стали такие вещи, как мнение России по событиям на Украине и невыдача Сноудена, сказал Путин. Он добавил, что вместе с этим события в Сирии показали: Россия способна решать проблемы вдали от своих границ.

Возвращаясь к офшорному скандалу, Путин заметил, обращаясь к собравшимся в зале: "Вашего покорного слуги в этом списке нет, говорить не о чем". Он отметил: задание у них (авторов расследования - ред.) осталось, вот они нашли знакомых и друзей и "что-то там поковыряли и слепили". Путин заявил, что никакой коррупционной составляющей в действиях его друзей не было.

Тот же Сергей Ролдугин, сказал Путин, пытался заниматься бизнесом, но это не миллиарды долларов.

"Я горжусь тем, что у меня есть такие друзья", - высказался президент о Ролдугине, добавив, что тот тратит все деньги на покупку музыкальных инструментов для России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру