Дума предложила возродить идеологический отдел ЦК КПСС и усилить пропаганду

Об этом заявил новый вице-спикер нижней палаты

Вице-спикер Государственной Думы РФ Александр Романович заявил о необходимости создания в России центра по координации пропаганды, подобного идеологическому отделу ЦК КПСС, существовавшему в Советском Союзе.

Об этом заявил новый вице-спикер нижней палаты

Романович, как передает «Интерфакс», заявил, что «необходимо кардинально усилить наши пропагандистские институты». За счет них, по его мнению, должны развиваться отношения России и Запада: заявления Романович прозвучало на парламентских слушаниях по этой теме.

Читайте о рейтинге регионов по уровню патриотизма.

Депутат напомнил, что отдел международных отношений при идеологическом отделе ЦК КПСС в 70-е годы как раз и выступал в качестве такого центра «агитации и пропаганды», однако в новой России подобные институты были разрушены.

Тем не менее, в настоящий момент актуальной, по мнению политика, задачей является «структурирование пропаганды».

Читайте, как разрушение Тимирязевской академии оправдывают патриотизмом.

Отметим, что представляющий «Справедливую Россию» Романович лишь недавно стал вице-спикером ГД: он пришел на место Николая Левичева, ставшего членом Центризбиркома. По воспоминаниям коллег нового вице-спикера, раньше он не был замечен в громких высказываниях.

После ликвидации в конце 2013 года РИА «Новости» и образования на основе его структур МИА «Россия сегодня» власти объясняли такое преобразование как раз необходимостью усиления пропаганды, рассчитанной на зарубежную аудиторию. Однако, как теперь выясняется, деятельность организации, возглавляемой Дмитрием Киселевым и Маргаритой Симоньян, в Думе считает недостаточно эффективной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру