Ляшко расцеловал коров во время митинга в центре Киева

Депутат решил поддержать фермеров

Народный депутат Олег Ляшко пригнал к зданию правительства Украины стадо коров, требуя увеличить закупочные цены на молоко. Буренки были явно напуганы городским шумом и даже попытались сбежать, однако главный «пастух» от «Радикальной партии» помог их утихомирить.

Депутат решил поддержать фермеров

Олег Ляшко в компании трех коров поверг в шок жителей Киева. Радикал вместе с фермерами пригнал парнокопытных к зданию правительства Украины с требованием поднять закупочные цена на молоко.

«Наши требования, требования украинских коров, очень простые. Мы хотим, чтобы была нормальная цена на молоко. В Швейцарии нет таких коров, как на Украине. Сельских жителей обворовывают как липку. Но, к сожалению, молоко стоит дешевле воды», — озвучил претензии недовольных животных один из протестующих, передают украинские СМИ.

Ляшко, в свою очередь, призвал правительство поднять минимальную цену на молоко хотя бы до пяти гривен за литр (13 рублей по курсу ЦБ РФ). По его словам, поголовье скота на Украине стремительно сокращается.

«Сегодня в селе корову днем с огнем не найдешь. Раньше в каждом дворе было по три коровы. Сегодня одна корова на три села. Вырезают. Машина сена — 3 тысячи гривен, а она нужна не одна… Посчитайте, корова будет золотой. Семья и страна начинаются с коровы», — цитирует депутата ИА REGNUM.

По словам очевидцев, животные были напуганы и пытались разбежаться в разные стороны на глазах у изумленной публики. Однако главный «пастух» Ляшко помог фермерам поймать буренок. Одну их них, по кличке Слива, лидер «Радикальной партии» накормил хлебом и даже поцеловал. Соответствующее видео опубликовал в Facebook однопартиец Андрей Лозовой.

Отметим, что это уже не первая акция Олега Ляшко с привлечением крупного рогатого скота. В 2011 году, после того как в программе «Радикальной партии» появился пункт о поддержке сельхозпроизводителей, Ляшко попытался завести корову в зал заседаний Верховной рады Украины.

Олег Ляшко привел стадо коров на митинг в центр Киева

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру