Путин внес в Госдуму договор с Панамой о выдаче преступников

Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму договор между Россией и Панамой о выдаче лиц, совершивших преступление. Об этом сообщается на сайте Кремля. Договор предполагает, что Панама и Россия должны выдавать друг другу любое разыскиваемое лицо для целей уголовного преследования или исполнения приговора.

Выдача предусмотрена за преступления, караемые лишением свободы не менее года.

Однако стороны могут проигнорировать запрос о выдаче, если сочтут, что человека хотят наказать "в связи его расовой, религиозной принадлежностью, национальностью, гражданством, полом или политическими убеждениями".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру