В Верховной раде активно собирают подписи за импичмент Порошенко

Две фракции уже поставили свои автографы

В Верховной Раде вчера не только пытались сформировать новое правительство, но параллельно собирали подписи за импичмент президенту Порошенко. Инициатором сбора автографов стала Радикальная партия Олега Ляшко. Роспись лидера радикалов в подписном листе стоит первой.

Две фракции уже поставили свои автографы

Еще утром Ляшко заглянул в комитет по регламенту и взял там официальные бланки, на которых вскоре появился отпечатанный проект постановления по инициативе депутатов Верховной Рады. Суть постановления: «инициирование вопроса об отставке Президента Украины с поста в порядке импичмента и создании специальной комиссии по расследованию в соответствии с частью 10 статьи 85, статьей 111 Конституции Украины и Закона Украины «О регламенте Верховной Рады Украины». Причину для импичмента Ляшко называл ранее - «офшорный скандал» с участием Порошенко. Помимо офшоров многих депутатов беспокоит то, что президент сейчас пытается кулуарно создать новое правительство.

Днем, пока президент со спикером Гройсманом делили портфели, по залу заседаний активно ходили подписные листы. Журналисты украинских СМИ смогли разглядеть там несколько десятков подписей. Большинство из них принадлежали депутатам Радикальной партии. Затем появились сообщения, что под проектом постановления активно ставят подписи нардепы от «Самопомощи». Углядели журналисты там и фамилию Тимошенко. Только не смогли понять, то ли это подпись Юлии Владимировны, то ли депутата от "Народного фронта" Юрии Васильевиче Тимошенко.

Олег Ляшко привел стадо коров на митинг в центр Киева

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру