Пушков связал признание США сирийских выборов с референдумом в Крыму

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков заявил, что между США и Россией идет совместная работы по налаживанию процесса переговоров, но цели не совпадают.

«Я до сих пор не вижу серьезных действий Штатов против ИГИЛ, были точечные удары. Но говорить о полноценном американском участии в борьбе с терроризмом в Сирии не приходится, да и в Ираке освобождение территорий не было отмечено — Мосул до сих под контролем террористов», - сказал пушков на пресс-конференции.

По его мнению, борьба с ИГИЛ не является приоритетом для США, а только такое решение проблемы, которые выгодно Вашингтону. У нас расходятся и мнения по руководству Сирии. По словам Пушкова, Москва считает, что решать должен сирийский народ, а США так не считают и парламентские выборы не признают, чем продолжают давить на Башара Асада.

Если они признают выборы в Сирии, то они должны и признать референдум в Крыму, заявил глава комитета ГД, добавив, что американская политика не последовательна в своих двойных стандартах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру