Генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга заявил, что власти страны рассчитывают на обсуждение мирного договора во время визита главы МИД РФ Сергея Лаврова, который 15 апреля проведет встречу со своим японским коллегой Фумио Кисидой.
"Мы рассчитываем, что на встрече глав МИД 15 апреля будет проведена глубокая дискуссия по вопросу мирного договора. В соответствии с договоренностью между лидерами, мы должны найти решение проблемы, которое смогут принять обе стороны", - отметил Суга на пресс-конференции в Токио.