В Госнаркоконтроле сообщили о массовых сокращениях сотрудников

Перейти в МВД предложат минимальному количеству сотрудников

Большая часть сотрудников Госнаркоконтроля (ФСКН) в ближайшее время останется без работы. При этом рассчитывать на переход в полицию сможет лишь малая часть персонала.

Перейти в МВД предложат минимальному количеству сотрудников

Сотрудников ведомства уже начали знакомить с приказом президента РФ, сообщил РИА Новости источник в ФСКН. Скорее всего, работу в системе МВД предложат сотрудникам из следственных и экспертных подразделений.

Одновременно с этим началась увольнения в Федеральной миграционной службе (ФМС). Ранее Владимир Путин подписал указ о ликвидации ФМС и ФСКН и передаче их функций МВД.

Одновременно с этим на базе Внутренних войск (ВВ) РФ создается Национальная гвардия. Также в нее войдут силы СОБР, ОМОН и ряда других силовых подразделений. Новое ведомство возглавит командующий ВВ Виктор Золотов, ранее продолжительное время руководивший службой охраны российского президента.

В задачу Национальной гвардии, в частности, поставили охрану общественного порядка, а также борьбу с терроризмом и экстремизмом.

В тексте законопроекта, внесенного в Госдуму, говорится, что бойцы Нацгвардии смогут открывать огонь по подозреваемым без предупреждения в случае возникновения опасности. При этом имена и личные данные сотрудников структуры должны быть засекречены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру