СМИ: Прохорова заставляют продать РБК, устроив обыски в 5 компаниях

Следственные действия начались во время «прямой линии» Путина

Обыски, начавшиеся в головном офисе группы «Онэксим», проходят уже в ряде компаний, принадлежащих Михаилу Прохорову, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

Следственные действия начались во время «прямой линии» Путина

Так, сотрудники правоохранительных органов пришли в «Ренессанс Капитал», банк «Ренессанс Кредит», страховую компанию «Согласие» и генерирующую компанию «Квадра».

Везде они производят выемки документов в рамках доследственной проверки, после чего может быть возбуждено уголовное дело, причем пока не известно, по какой статье.

При этом в «Квадре» уточнили, что визитеров интересует налоговая отчетность за предыдущий период, когда в компании был другой менеджмент.

Источники телеканала «Дождь» предполагают, что одновременное внимание к структурам «Онэксима» может быть связано с попыткой заставить Прохорова продать медиахолдинг РБК, в последнее время опубликовавший ряд громких расследований о семье и друзьях Владимира Путина.

Формальным поводом для обысков может являться сюжет телеканала РЕН-ТВ, который был посвящен якобы существующим в «Онэксиме» офшорным схемам и повышении «Квадрой» тарифов на услуги ЖКХ.

При этом в самом «Онэксиме» ТАССу заявили что «осуществляют свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру