Источник в окружении первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина объяснил его высокие доходы в 2015 году в 87,1 млн рублей. Как передает ТАСС, оказалось, что доходы выросли за счет того, что банки в прошлом году резко подняли процентные ставки по депозитам. На депозите у Володина хранились деньги за проданные акции холдинга "Солнечные продукты", которыми он владел еще до 2007 года.
Читайте материал: Декларация Путина показала, что он все еще холост
Источник также отметил, что Володин в 2005 году, также как и в 2014-м потратил 40 миллионов рублей на благотворительность.
Он помогал фондам "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой, помощи хосписам "Вера", Елизаветы Глинка "Справедливая помощь", поддержки детей с особенностями развития "Я есть!" Ксении Алферовой и Егора Бероева и многим другим организациям, в том числе в Саратовской области, откуда он родом.