Организатора визита Касьянова в Самару арестовали за микроскопическую свастику

Полтора года назад он сделал репост картинки в соцсети

Организатор приезда лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова в Кострому Андрей Балин был арестован сегодня судом на трое суток за «публичное демонстрирование нацистской атрибутики», произошедшее полтора года назад.

Полтора года назад он сделал репост картинки в соцсети

По словам самого Балина, являющегося руководителем отделения ПАРНАСа в Самаре, поводом для претензий к нему послужил репост фотоколлажа, сделанный активистом еще 26 сентября 2014 года.

Как пишет Балин у себя в Facebook, «предвзятый Э-шник» (т. е. сотрудник центра «Э» МВД РФ) нашел «свастику величиной 3-4 миллиметра».

При этом активист уверен, что дело не в свастике, а в попытке сорвать визит Касьянова в Самару, так как якобы «начальник всех участковых Центрального района Морозов в ежечасном режиме названивает участковому оперуполномоченному Сергееву с подробными инструкциями».

Балин предположил, что делается это по указанию из ФСБ.

При этом после поста активист была арестован не на 15, как того требовала прокуратура, а на 3 суток.

Напомним, что в последнее время возглавляемая Касьяновым «Демократическая коалиция» на базе ПАРНАСа, которую возглавляет Касьянов, испытывает раскол. После скандального фильма НТВ «Касьянов день» зампред ПАРНАСа Илья Яшин отказался участвовать в праймериз коалиции, объяснив это, правда, не фильмом, а несогласием с тем, что Касьянов безальтернативно занимает первое место списка на выборах в Госдуму. Вслед за Яшиным заявление о выходе из праймериз сделал и главный юрист ФБК Иван Жданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру