Песков объяснил резкий рост своих доходов в минувшем году

Татьяна Навка, тем не менее, все равно оказалась богаче мужа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Владимира Соловьева объяснил происхождение своего высокого дохода, который он отразил в декларации за минувший год.

Татьяна Навка, тем не менее, все равно оказалась богаче мужа

Напомним, что, согласно этому документу, за минувший год Песков заработал 36,7 миллиона рублей (в прошлом году — чуть менее 9,2 миллиона рублей). При этом его жена, спортсменка Татьяна Навка, оказалась в этом плане куда эффективней мужа: она получила более 89 миллионов рублей.

Песков пояснил, что увеличение его доходов в несколько раз по сравнению с предыдущим годом связано со вступлением в наследство после смерти отца.

Читайте, как Песков оправдывался за дорогие часы.

Отец Пескова, Сергей Песков, с 1987 года был кадровым дипломатом, закончив карьеру в должности чрезвычайного и полномочного посла России в Омане. До этой должности он также специализировался на Ближнем Востоке: Пакистане и Палестине.

Отметим, что в собственности Дмитрия Пескова находятся, согласно декларации, две квартиры (площадь каждой более 100 квадратных метров) и половинная доля еще в одной. Также у него в пользовании два земельных участка и жилой дом, чья площадь составляет почти 800 квадратных метров.

У Навки в собственности 4 квартиры, два земельных участка и жилой дом. При этом лучше дело обстоит и с машинами: их у нее три, в том числе и «Лексус», против «Тойоты Ленд Крузера 200» у Пескова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру