Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Армению, где встретится с президентом Сержем Саргсняом и своим коллегой Эдвардом Налбандяном.
В пятницу представители внешнеполитических ведомство двух стран возложат венок к вечному огню в Мемориальном комплексе памяти жертв геноцида армян "Цицернакаберд".
Как говорится на сайте МИД РФ, Лавров обсудит Саргсяном и Налбандяном «широкий круг вопросов двусторонней, региональной и международной повестки дня». Однако, по данным ведомства, особое внимание будет уделено переговорам по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.