СМИ: российские ВКС в Сирии дважды обстреляли израильские военные самолеты

Якобы эти инциденты Нетаньяху обсуждал с Путиным

В израильских СМИ появилась информация, что самолет ВВС страны был дважды атакован российскими силами в небе над Сирией. Точные даты инцидентов не приводятся, однако журналисты отмечают, что эта тема обсуждалась представителями двух стран Беньямином Нетаньяху и Владимиром Путиным.

Якобы эти инциденты Нетаньяху обсуждал с Путиным

Издание Yedioth Ahronoth сообщило, что российские ПВО дали залп по военному судну ВВС Израиля в небе над Сирией.

Издание пишет, что израильским самолетам ничего не угрожало, так как зенитная ракета была выпущена уже после того, как они покинули район сирийского побережья.

Ранее телеканал Channel также передавал, что у сирийского побережья Средиземного моря самолет ВКС РФ приблизился к одному из военных самолетов Израиля, однако контактов между ними не было.

Журналисты не приводят никаких точных данных — ни дат, ни места. Также не говорится о возможных последствиях обстрелов. Однако, информирую СМИ, эти как минимум два инцидента стали темой для обсуждения на переговорах президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, который прибыл в Москву 21 апреля. По данным прессы, Путин отметил, что впервые слышит о подобных инцидентах в сирийском воздушном пространстве, но стороны договорились скоординировать свои действия в том районе.

Однако никакой официальной информации — подтверждающей или опровергающей — не обнародовано. Как пишет Reuters, представитель израильских военных от комментариев отказался, не дали пояснений и в посольстве России в Израиле.

Минобороны опубликовало новое видео вылетов ВКС РФ с аэродрома Хмеймим

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру