Представитель МИД Южной Кореи Чо Чжун Хёк назвал провокацией пуск КНДР баллистической ракеты с подводной лодки в субботу. Он также сообщил, что правительство в тесном сотрудничестве с другими заинтересованными странами принимает необходимые меры, несмотря на то, что запуск нельзя назвать успешным. Он подчеркнул, что эти действия КНДР являются откровенным нарушением резолюций ООН.