Шойгу вручил награды победителям армейского КВН

Игра состоялась в Центральном академическом театре российской армии

Курсанты девяти военных вузов сразились в финале армейского КВН, чтобы выявить самую "веселую и находчивую команду". В упорной и остроумной борьбе победу одержали учащиеся Военно-воздушной академии им. Гагарина и Жуковского.

Игра состоялась в Центральном академическом театре российской армии
Министр обороны подарил свою фуражку курсанту Военного института физкультуры Марине Колесниковой. Фото: mil.ru

Всего, для того, чтобы выступить на сцене Центрального академического театра российской армии боролись 33 команды из из различных регионов России. Всего в КВНовских "баталиях" приняли участие пять тысяч курсантов, кадетов, суворовцев и студентов образовательных учреждений. Острить будущим офицерам нужно было на «киношную и околокиношную» тематику, ведь фестиваль веселых и находчивых называется «Вот ТАКОЕ кино!» и посвящен году кино в России.

В финал пробились девять команд - две команды из Санкт-Петербурга - "Невский бастион" и "Утомленные спортом. Команда из Краснодара "Top Secret", ребята из Костромы "Безопасная среда", московские курсанты из комады "Седьмое небо", команда "пензенские артиллеристы", представители казанской обевойсковой академии "Экипаж", команда из Смоленска "13-я страница" и курсанты из Воронежа "Седьмое небо".

Игра проходила по схеме, приближенной к классической КВНовской исостояла из трех раундов. В "разминке" - команды представляли себя, в "биатлоне" представители команд должны были шутить "на вылет" и финальный раунд - "музыкальный конкурс".

В игре было все: и искрометный юмор и акробатические этюды и яркие вокальные выступления, но все же на зрителей, присутствующих в театре произвел впечатление момент, когда один из курсантов питерской команды "утомленные солнцем" с орогмным букетом роз прямо со сцены спустился в зал и сделал своей девушке предложение. Было видно, что сцена не постановочная, девушка очень растерялась, чуть было не заплакала, но все же под бурные овации зала приняла кольцо.

В итоге,после трех раундов, победу одержали курсанты из Военно-воздушной академии Жуковского и Гагарина. Она и увезла в Воронеж главный приз - Кубок министра.

Второе место разделили команды "Пензенские артиллеристы" и "Утомленные спортом". На третью ступень встали сразу три команды: "Невский бастион", Безопасная среда" и "Top secret"

"Надеюсь все то что мы здесь увидели - это не станет вашей профессией, потому что нам очень нужны такие замечательные, достойные, талантливые ребята в армии", -­ сказал глава военного ведомства генерал­ армии Сергей Шойгу, вручая победителям ­Кубок министра обороны.

По традиции Шойгу подарил фуражку лучшему игроку. В этом году им стала курсант ч­етвертого курса Военного института физку­льтуры Марина Колесникова. Кроме того, м­инистр подарил свои часы самому активном­у болельщику - воспитаннику Московского ­суворовского военного училища Егору Кове­нцову.

В этом году финальную игру оценивали пре­дседатель Союза десантников России герой­ Советского союза Валерий Востротин, спо­ртсменка Светлана Хоркина, телеведущий Л­еонид Якубович

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27091 от 27 апреля 2016

Заголовок в газете: Шойгу подарил свою фуражку за юмор

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру