«Антитрухановский майданчик» у мэрии Одессы зачистили

Полиция разгребла покрышки у здания горсовета

В ночь на вторник на так называемый «антитрухановский майданчик» - акции за отставку мэра Одессы Геннадия Труханова — напали неизвестные, которые разгромили лагерь и избили активистов. Протест после этого не только не был завершен, но и разгорелся с новой силой, однако был "погашен" силами правопорядка.

Полиция разгребла покрышки у здания горсовета

Около 4:00 группа неизвестных лиц напала на участников «антитрухановского майданчика» Думской площади в Одессе.

На месте был замечен лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин, который, как говорят очевидцы, и координировал нападение на лагерь активистов.

Противников мэра Геннадия Труханова избили, лагерь разгромили. Серьезных травм, пишет украинское издание «Таймер», никто не получил. Несколько нападвших были задержаны

К утру митингующие устроили новую акцию у мэрии Одессы. К зданию принесли покрышки, мусорные баки и железные ограды. Двери в горсовет оказались заблокированными. На ворота активисты повесили цепи и замок, сообщает телеканал 112 Украина.

Сообщается также, что произошла стычка между одним из митингующих и и советником мэра Олегом Брындаком. Когда политик делал заявление для журналистов, активист напал на него, но Брындак оперативно его «обезвредил».

В то же время бессрочный пикет за отставку мэра Труханова будет продолжаться что называется до победного. Как заявили активисты, мэрию они разблокируют только после того, как требования будут выполнены — состоится отставка мэра Одессы.

К настоящему времени вход в горсовет разблокирован - активисты ушли восстанавливать лагерь, а депутаты перенесли сессию на 18 мая.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру