Шустер пригрозил продолжить работу на Украине даже после запрета властей

Журналист уверен, что украинские власти наказывают его за правду

Журналист Савик Шустер, уже более десятка лет являющийся ведущим украинских политических ток-шоу, отказался подчиняться запрету властей страны, которые отозвали у него разрешение на работу.

Журналист уверен, что украинские власти наказывают его за правду

Шустер пригрозил, что будет работать на Украине и без разрешения. По его словам, нынешняя украинская власть не терпит никакой критики.

«Они будут бить всех журналистов, которые будут показывать правду о том, что думает народ», - цитирует его слова ТАСС. По его мнению, сложившаяся ситуация угрожает безопасности независимых украинских политиков и журналистов.

Читайте материал: Шустера лишили права работать на Украине и грозят депортацией

Шустер постоянно работает на Украине с 2005 года, хотя не является гражданином этой страны. Как заявил ранее депутат Верховной рады Сергей Лещенко, отзыв разрешения на работу отразится на продлении вида на жительство. При этом он подчеркнул, что изначально журналисту разрешили работать в стране, однако чиновники резко изменили свое решение после некого звонка «сверху».

В свою очередь в Государственной службе занятости пояснили, что отзыв лицензии на работу связан с уголовным делом, возбужденным против журналиста. Ранее сам он сообщил, что его обвинили в уклонении от выплаты налогов.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру