Захарова съехидничала о реакции ОБСЕ на Шустера

А Кличко нашел ему новую работу

Украинские власти отреагировали на лишение известного журналиста Савика Шустера права работать на территории Украины. Порошенко понадеялся, ячто «инцидент» будет скоро исчерпать, а мэр Киева Виталий Кличко предложил журналисту работу. Ситуацию также прокомментировали в ОБСЕ И МИД РФ.

А Кличко нашел ему новую работу
Фото: facebook.com/maria.zakharova.167

Савик Шустер — автор ток-шоу «Шустер LIVE» и других - отстранен от работы на территории Украины. Причиной якобы стала неуплата налогов.

Журналист же заявил, что написал заявление в министерстве социальной политики Украины с просьбой отменить аннулирование его разрешения на работу в стране.

Читайте материал: Шустер пригрозил продолжить работу на Украине даже после запрета властей

Президент — гарант свободы слова

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что он как гарант будет защищать свободу слова в стране «в любых ее проявлениях». «Надеюсь, что соответствующие службы в кратчайшие сроки исчерпают инцидент с журналистом Савиком Шустером», — написал он Twitter.

Кличко стало жалко Шустера

Мэр Киева Виталий Кличко в Facebook морально поддержал журналиста ведущего телешоу.

По мнению киевского градоначальника, то, что делают с Шустером «мягко говоря неправильно».

Кличко даже подыскал журналисту новое место работы, заявив, что Шустер сможет вести трансляцию своей программы на городском телеканале «Киев».

В ОБСЕ потребовали вернуть Шустера в эфир

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович призвала украинские власти вернуть Шустера на телевидение. Она посоветовала им убедиться в том, что «права журналиста охраняются и что Шустеру разрешено продолжать выполнять свою работу свободно и безопасно».

Захарова напомнила о нарушении прав российских журналистов

А вот представитель МИД РФ Мария Захарова в свете ситуации с Шустером напомнила, как Украина нарушает права российских журналистов. «Вот это скорость реакции и однозначность оценки! А можно ещё чего-нибудь от властей Украины потребовать так же чётко и недвусмысленно?», - написала она в Facebook, напомнив об отказе в аккредитации журналисту ВГТРК, убийствах российских корреспондентов, а также об отказе вернуть в эфир российские телеканалы в Украине.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру