В ДНР предотвращена попытка убийства Александра Захарченко

Госбезопасность республики схватила украинских лазутчиков с бомбой

В ДНР мог произойти теракт с целью ликвидации главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко. Министерство госбезопасности ДНР сообщает, что удалось задержать группу украинских лазутчиков с бомбой, которые планировали взрыв в стрелковом комплексе "Артемида".

Госбезопасность республики схватила украинских лазутчиков с бомбой

Министерство государственной безопасности самопровозглашенной ДНР отчиталось о предотвращении теракта в отношении главы республики Александра Захарченко, передает ТАСС.

По данным МГБ, в республику с подконтрольной Киеву территории прибыла диверсионная группа, которая имела при себе взрывное устройство, закомуфлированное под предмет интерьера.

В четверг сотрудники госбезопасности в результате оперативных действий членов группы задержали и взрывное устройство изъяли.

Оказалось, что группа имела и пособников, которые в течение некоторого времени изучали маршруты движения главы ДНР Александра Захарченко.  Они выяснили, что он посещает в Донецке стрелковый тир "Артемида". Прибывшие в ДНР лица планировали установить в помещении стрелкового клуба взрывное устройство и произвести взрыв в то время, когда там находился бы Захарченко.

Сейчас со всеми подозреваемыми продолжаются следственные действия.  

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру