С Челика сняли обвинения в расстреле российского пилота

Его соратник сообщил, что есть доказательства невиновности Челика

Гражданина Турции Альпарслана Челика не будут обвинять в расстреле пилота российского Су-24 Олега Пешкова. Как сообщают СМИ, эти обвинения с него сняты. Якобы появились доказательства невиновности командира отряда сирийских туркменов.

Его соратник сообщил, что есть доказательства невиновности Челика

Один из ближайших соратников Альпарслана Челика сообщил, что с его друга сняты обвинения в убийстве российского пилота Олега Пешкова, которого расстреляли, когда он спускался на парашюте после поражения Су-24 турецким истребителем, передает Life.

В сообщении говорится, что появились доказательства о том, что командир отряда сирийских туркменов не стрелял в российского офицера. Ранее сам Челик сначала заявил, что это был именно он, но после задержания стал говорить, что на самом деле требовал от своих подчиненных взять Пешкова живым, но кто-то из них открыл огонь.

Ранее в МИД РФ выражали надежду, что Альпарслан Челик понесёт суровое наказание за убийство Олега Пешкова.

При этом, как ранее сообщал "МК", Челик был арестован в Турции вовсе не за убийство российского пилота, а за подготовку им газовой атаки на города Европы при помощи химического оружия, созданного запрещенным в РФ «Исламским государством».

Пилота сбитого Су-24 Олега Пешкова провожал весь Липецк

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру